El-Joe on DeviantArthttps://www.deviantart.com/el-joe/art/end-349320695El-Joe

Deviation Actions

El-Joe's avatar

end.

By
Published:
356 Views

Description

- Мама! Мама это ты, мама! Яролист, Кристаль, идти сюда.
Сзади меня раздался чей-то голос, от которого, не смотря на весь ужас ситуации, у меня стало тепло на душе. Крыла подбежала ко мне, прижавшись своей пыльной шерстью, перепачканной в грязи, к моей, не менее чистой. Сзади, спокойно, но с легкой улыбкой на лице ко мне подошла Кристаль. Потеревшись своей щекой о мою, она поспешно убежала на чей-то зов, кому-то требовалась помощь целительниц. И наконец, откуда-то из-за кустов, весь перепачканный, и насадив на свою шерсть кучу веток и мусора, вышел Яролист, за которым следом ковыляли его котята, что пища на весь лагерь. Они были единственными существами, которых не пугала такая обстановка.
- Мамааа. Ты поможешь нам?
Вот теперь я точно ударилась в панику. Все они, все эти коты, ждали от меня помощи, но я не могла им помочь, потому что само звездное племя подверглось той же участи. Я сказала детям об этом. Я сказала, что в данной ситуации, так же беспомощна как и они. Пока я стояла рядом с детьми и внуками, на всю поляну раздался зычный голос предводительницы.
- Мы должны спустится под землю. Нужно что-то делать. Возможно, это единственный способ выжить.
Весь лагерь стих буквально на секунду, но потом все снова зашевелилось, и поляна превратилась в жуткий, переполошенный муравейник.
Я опустила глаза и подошла к подруге.
- Роз, под землей нет спасения. Если случится обвал, то всех умрут это точно. Их просто раздавит.
- А что ты предлагаешь? Сидеть и ждать участи судьбы? Я должна что-то делать, они ждут от меня помощи!
- Ты только погубишь их, если заставишь бежать.
Кошка посмотрела на меня. Она приоткрыла рот, но не заговорила, услышав, как и я, за спиной тихий голос Бурокрылой.
- Мама, это конец.
Я обернулась. Кошка смотрела куда-то вперед и слегка вверх. Я, Роз и Яролист, нервно прикрыв собой котят посмотрели туда же. Впереди, земля трескалась, и подобно большой волне поднималась вперед, снова опускаясь вниз, тем самым круша все на своем пути. Деревья со стоном ломались и падали, повинуясь этой земляной волне. Природа сошла с ума. И это действительно был конец.
Последнее, что я помню, это обезумевшие от страха желтые глаза дочери, в которых отражался весь этот аномальный ужас. (c) Ваниль
Image size
700x360px 277.04 KB
© 2013 - 2024 El-Joe
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In